Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 22.07.2018, 15:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Общий раздел » Общение » Я живу в России.
Я живу в России.
СветланаДата: Вторник, 28.05.2013, 15:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Мы сегодня живём в очень не простое время, хоть времена в России всегда были  не простыми,
для народа в особенности.

Но сегодня мы видим массу уродливых явлений, видят особенно те кто  жил ещё во времена
Советского Союза, хоть и прошло  более 20-ти лет со времён перестройки, но эта память ещё
свежа, её не смогли ещё до конца уничтожить и не смогут. По причине того что  то время, в
отличии от нынешнего было направлено  на  достижение хоть и смутной, но всё же всеобщей,
благой цели. Когда  то  в далёком СССР, была она, эта цель,  в то время я была ещё девочкой,
но с гордостью понимала,  что мы уникальная страна в мире которая  направлена к единственно, 
правильной и чистой цели - достижении Коммунизма. Детьми мы ещё представляли как будут
уничтожены деньги, как каждый  из нас сможет заниматься своим любимым делом служа на
пользу своей страны и живущих в ней людей. В детстве никто не думает о зарплатах, наживе,
потому как живут на попечении родителей и единственная радость ребёнка это познавать этот мир,
исследовать как он устроен, всему удивляться, что то делать и изобретать, а делает это ребёнок
как то играючи  с восторгом.

Как меня вдохновляла эта мысль о том что все будут свободны в своём выборе, приносила радость , появлялись новые идеи, мне хотелось  их немедленно воплотить в жизнь.  Но у руководства
нашей страны видимо были другие планы, они давно уже забыли те прекрасные идеи которые
вдохновляли их отцов вести непримиримую борьбу с личной наживой - корыстью. Забыли и то
что им доверили огромное богатство заключенное в  учении марксизма, остались только пустые
лозунги, смысла которых никто не помнил, а если и помнил то не понимал. Пустая догма это всё что осталось у руководства страны, и то для того чтобы обманывать народ, держа его в своем подчинении
что мол всё нормально живите и будьте нам благодарны, что вы живете не в прогнившем западном государстве, где все растлились, где нет  бесплатной медицины и образования.

Но враньё не может  долго оставаться незамеченным, рано или поздно всё тайное становится явным.   Но чтобы прикрыть свою не состоятельность, были придуманы новые лозунги, типа: перестройка, гласность т.е. идеи либерализма, которых ни кто толком не знает и до сих пор переворачивают истребляя их суть. Вот и стали голосить  все кому не лень, гласность же .

В правящих структурах заголосили невежды и лжецы всех мастей, те кто ещё вчера отстаивал социалистические принципы, чтоб под шумок никто не смог догадаться о их воровстве и предательстве, после октябрьской революции таких людей называли шкурами. Но и в народе появилась гласность, для отвода глаз, голоси сколько хочешь всё равно тебя ни кто не услышит кроме таких же голосящих всякую ерунду. Под понятием гласности все думали что надо говорить правду, везде и всюду, и это правильно но дело в том что правды тогда ни кто не знал,  а кто о ней догадывался сразу попадал под прицел и в конце концов  их убивали.

Много у нас в России смелых душ, а смелость должна иметь знания, чтоб послужить во благо, но как правило бывает всё наоборот.

Форум » Общий раздел » Общение » Я живу в России.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: